Sport.ru / Волейбол.   Женская сборная России по волейболу победила сборную Сербии в заключительном матче второго раунда чемпионата мира и вышла в "Финал шести" турнира.

Встреча, которая состоялась в итальянской Вероне, завершилась со счётом 3-0 (28:26, 25:18, 25:17) в пользу подопечных Юрия Маричева.

Турнирная ситуация вынуждала российских волейболисток выигрывать у команды Сербии только со счетом 3-0 или 3-1 по партиям, именно такое преимущество гарантировало нашим спортсменкам выход в следующий раунд. Одержана трёхочковая победа над Сербией, благодаря чему подопечные главного тренера Юрия Маричева пробились в следующий раунд соревнований, который шесть сильнейших участников начнут 8-го октября в Милане с чистого листа, разделившись на две тройки. Команды, занявшие первые места в своих группах, будут распределены по разным группам. Остальные четыре команды пройдут жеребьёвку. По 2 лучшие команды от каждой мини-группы выйдут в полуфинал, аутсайдеры разыграют 5-е место.

Второй этап. Четвёртый тур

Россия – Сербия – 3:0 (28:26, 25:18, 25:17).

Россия: Обмочаева 19 (блок 4), Косьяненко 3 (эйсы 3), Гамова 12, Фетисова 5, Кошелева 17, Подскальная 5 (блок 4), Крючкова (л), Малова (л), Щербань, Старцева, Малых.

Сербия: Михайлович 4, Огненович 3, Велькович 6, Николич 8 (эйсы 3), Рашич 13, Бошкович 17, Чебич (л), Бракочевич, Живкович, Молнар.

5 октября. Верона. "Пала Олимпия". 5800 зрителей. Время матча – 1:22 (с перерывами – 1:28).

Отметим, что в третий раунд также вышли сборные Китая, Италии, Доминиканской Республики, США и Бразилии.