ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Во второй соревновательный день зимней Универсиады-2013, которая проходит в итальянском Трентино, российские спортсмены завоевали 7 медалей.

Биатлонист Сергей Клячин одержал победу в индивидуальной гонке на 20 км. Ещё один представитель России Александр Мингалев стал вторым. Российский конькобежец Евгений Серяев занял второе место в забеге на дистанции 5 тысяч метров. Конькобежка из России Евгения Дмитриева показала третий результат на дистанции 1500 метров. Российская горнолыжница Валентина Голенкова завоевала золотую медаль в скоростном спуске.

В фигурном катании в соревнованиях пар победу одержали россияне Ксения Столбова и Федор Климов, которые опередили соотечественников Евгению Тарасову и Владимира Морозова, а также итальянцев - Николь Деллу Монику и Маттео Гуаризе.