ОРЕАНДА / SPORT.RU. Женская сборная России по биатлону в субботу выиграла эстафету на чемпионате Европы, который проходит в Новосибирске. Основные соперницы россиянок, украински, отстали почти на две минуты и не сумели оказать достойное сопротивление хозяйкам соревнований.

С первого этапа российские спортсменки захватили лидерство и ушли в отрыв, который в ходе гонки только увеличивался. Светлана Ишмуратова и Анна Богалий на заключительных двух этапах довели его до комфортного, что позволило последне финишировать с флагом страны в руках.

Сборная Украины финишировала на втором месте с отрывом в три минуты от бронзовых призерок из Чехии. Места с четвертого по шестое заняли соответственно национальные команды Германии, Словакии и Белоруссии.