На молодежном Кубке мира в Шотландии закончился групповой этап соревнований. В третьем матче сборная России проиграла хозяевам турнира - 17:29.
Капитан сборной Шотландии Марк МакМиллан после игры в интервью ВВС сообщил: "Мы играли дома, в присутствии 12000 зрителей. Они не простили бы нам третьего поражения".
 До середины второго тайма россияне не набрали ни одного очка. На 30 минуте Игорь Ключников упустил шанс "размочить" счет, пробив мимо ворот. До 68 минуты шотландцы успели занести 4 попытки и реализовать 2 из них.
В течение следующих пяти минут сборная России наконец-то ответила - сначала Андрей Келлер, а затем и Сергей Сугробов занесли мяч в зачетку соперника. Ключников забил одну реализацию и сократил разрыв - 12:24.
На последних секундах матча Андрей Гарбузов принес последние 5 очков в копилку сборной России. Финальный счет - 17:29
Заняв последнее место, российская команда продолжит борьбу серии плей-офф за 9-12 места.
23 июня, в полуфинале, молодежная сборная России встречается со сборной Италии, сообщает сайт "Русское регби".