ОРЕАНДА / SPORT.RU. Тяжёлая атлетика. Сегодня, 29 ноября, в южнокорейском Кояне завершился чемпионат мира по тяжёлой атлетике. Сборная России в многоборье по итогам турнира завоевала четыре серебра, заняв в общекомандном зачёте шестое место. Первенствовала сборная Китая, в активе которой семь золотых, три серебряных и три бронзовых медали. Второе место заняла команда Казахстана (4-0-1), ставшая открытием прошедшего турнира, благодаря легионерам из Китая и России. Третьими стали южнокорейцы (2-0-2), четвёртыми - армяне (1-2-1), пятыми - поляки (1-0-0). По общему числу медалей лидерами стали команды Китая (13), Казахстана (5), Южной Кореи (4), Армении (4) и России (4). Серебряными медалистами сборной России в многоборье стали Светлана Царукаева (весовая категория до 63 кг), Оксана Сливенко (до 69 кг), Татьяна Каширина (свыше 75 кг) и Дмитрий Лапиков (до 105 кг), сообщает "Весь спорт".