В Москве подходит к концу Кубок Европы по пляжному футболу. В субботу во дворце спорта "Лужники" состоялись полуфинальные матчи. Первыми на песок, который был завезен из Раменского горно-обогатительного комбината, вышли команды Португалии и России.

Перед матчем фаворитам не без оснований считались португальцы, имеющие на своем счету участие в решающей встрече Мирового кубка, в которой, правда, они проиграли сборной Франции. Однако россияне, выполнив задачу-минимум на этом турнире, не стушевались и вышли на поединок предельно мобилизованными.

Подопечные Николая Писарева к началу заключительного периода (в пляжном футболе играется три тайма по 12 минут) 5 раз огорчили голкипера гостей, тогда как португальцы всего лишь однажды сумели поразить чужие ворота. В последней двенадцатиминутке гости попытались было спасти игру, но голевого запаса хватило россиянам для итогового успеха.

В другом полуфинале встречались сборные Украины и Швейцарии. В 1/4 финала украинцы обыграли сборную Италии со счетом 6:4, а босоногие футболисты из страны часов и шоколада сломили сопротивление французов. Франция, к слову, проиграла и субботний матч итальянцам. Теперь действующим обладателям титула лучшей команды мира предстоит сражение только за 7-ю строчку в итоговом протоколе. Что касается самого полуфинала, то в нем удача сопутствовала Швейцарии, которая в финальной схватке с Россией поспорит за право обладания почетным трофеем.