Sport.ru / Другие. Олимпийский чемпион 2016 года Давит Чакветадзе и бронзовый призёр Игр в Рио-де-Жанейро Сергей Семёнов заняли первые места в международном турнире по греко-римской борьбе памяти Ивана Поддубного, проходящего в Москве.

"Гран-при Иван Поддубный" с участием 208 атлетов из 11 стран проходит 21-22 января.

Чакветадзе в решающей встрече весовой категории до 85 килограммов выиграл у оппонента из Грузии Роберта Коблиашвили - 3:1.

Семёнов в финальной схватке категории до 130 кг победил соотечественника Бориса Вайнштейна - 2:1.

Бронзовыми призёрами турнира стали россияне Сергей Емелин, Степан Марянян (оба - 59), Евгений Высотин, Нарек Оганян (оба - 70), Евгений Салеев, Руслан Юсупов (оба - 85), Алексей Гришин (130) и спортсмен из Китая Дели Лу (130).