ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Россиянка Ольга Подчуфарова одержала победу в индивидуальной гонке на этапе Кубка IBU в норвежском Бейтостолене.

Валентина Назарова финишировала второй, третий результат показала украинка Ольга Абрамова.

"Конечно, я довольна сегодняшним результатом. Немного расстроил промах на стойке, могла пройти стрельбу без ошибок. Это был мой первый старт в индивидуальных гонках по женщинам, до этого бегала только юниорские индивидуальные гонки, а там дистанция короче.

Рада, что удалось грамотно разложить силы по трассе. Прошла ровно все участки, на финише постаралась прибавить. Отлично работали лыжи сегодня, это также сыграло свою роль. Когда финишировала, сказали, что я вторая. Я не поняла, почему мне засчитали два промаха, я-то знала, что промахнулась всего один раз. Позднее тренеры сообщили, что бились с жюри, и это была ошибка", - приводит комментарий Подчуфаровой официальный сайт СБР.

В 16:00 (мск) в Бейтостолене начнётся индивидуальная гонка среди мужчин. Первым из россиян стартует Алексей Слепов под 22–м номером, Максим Чудов уйдёт в гонку 39–м, Андрей Маковеев — 44–м, Тимофей Лапшин — 70–м, Сергей Клячин — 95–м, Сергей Бочарников — 124–м.