ОРЕАНДА / SPORT.RU. Спортивная гимнастика. В воскресенье, 18 октября, в Лондоне (Великобритания) завершился чемпионат мира по спортивной гимнастике. Российские гимнасты завоевали две бронзовые медали, заняв в общекомандном зачёте 11-е место, сообщает "Весь спорт". Уверенную победу одержала сборная Китая, в активе которых шесть золотых медалей, две серебряные и одна бронзовая в 12-и видах. Второй стала команда США (2-1-2), третьей - Румынии (2-1-1), четвёртой - Японии (1-1-2), пятой - Великобритании (1-1-0), шестой - Австралии (0-2-1). По общему числу наград в первой пятёрке сборные Китая (9), США (5), Румынии и Японии (по 4), Австралии (3). Россияне поделили шестое-седьмое места с британцами.

Обе российские бронзы завоевали мужчины. Юрий Рязанов стал третьим в многоборье, а Антон Голоцуцков - в опорном прыжке.