Sport.ru / Плавание. Россиянин Владимир Морозов завоевал две золотые медали на дистанциях 100 м брассом и 50 м вольным стилем во второй день шестого этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде в Дохе (Катар). Также на его счету победа в смешанной эстафете 4х50 м вольным стилем.

На дистанции 100 м брассом Морозов показал результат 56,97 секунды. Вторым стал бразилец Фелипе Лима (57,12), третьим - японец Дайя Сэто (58,07). На 50 м вольным стилем Морозов финишировал с результатом 21,05 секунды, второе место занял британец Бенджамин Прауд (21,22), третье - южноафриканец Чад ле Кло (21,34).

На дистанциях 50 и 200 метров брассом среди женщин два серебра завоевала Юлия Ефимова. На 50 м россиянка показала результат 29,27 секунды и проиграла представительнице Ямайки Алие Аткинсон (28,98), третьей стала американка Кэти Мейли (29,78). 200 метров Ефимова проплыла за 2 минуты 16,39 секунды и уступила представительнице Японии Риэ Канэто (2.15,76), третьей стала американка Бриджа Ларсон (2.19,32). Ещё одну награду российской команде принес Станислав Донец, заняв третье место на дистанции 200 м на спине (1.53,93) и проиграв австралийцу Бобби Херли (1.51,70) и колумбийцу Омару Пинсону (1.52,56).

Также Морозов, Ефимова, Донец и Наталья Ловцова победили в смешанной эстафете 4х50 м вольным стилем, показав результат 1 минута 32,32 секунды. Вторыми финишировали китайцы (1.35,07), бронзовыми призерами стали представители Гонконга (1.35,39).

Следующий этап пройдёт в Сингапуре 21-22 октября.