Sport.ru /Волейбол. Тренер "Уралочки-НТМК" Михаил Карполь прокомментировал победу над краснодарским "Динамо" в матче 13-го тура российской Суперлиги со счётом 3:1 (25:19, 25:17, 23:25, 25:23) и отметил важность для команды Марины Бабешиной.

"Очень напряжённый выдался матч. Вели в третьей партии в концовке, но у Краснодара получилось переломить ход событий. В четвёртой партии выровняли игру. Настраивали игроков на победу, на максимальный результат, на борьбу за каждый мяч. В итоге мы боролись действительно за каждый мяч, и это помогло нам выиграть

Игра команды очень сильно зависит от Марины Бабешиной. Это человек-лидер. И прекрасный капитан. Думаю, что это лучший игрок в российском волейболе. Она очень много даёт команде. Мы ей очень благодарны.

Сегодня мы были сильнее "Динамо" в подаче. "Динамо" очень много ошибалось на подаче, особенно в концовках партий. Команды примерно равные во всём, но много они ошибались на подаче, что и сказалось на результате", — цитирует Карполя официальный сайт ВФВ.