ОРЕАНДА / SPORT.RU. Шахматы. Вчера около полуночи Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов официально заявил о возобновлении матча на первенство мира между Владимиром Крамником и Веселином Топаловым. Матч продолжится сегодня со счёта 3:2.

Напомним, что днём участники переговоров пришли к согласию по вопросам с Апелляционным комитетом и комнатами отдыха. Решение самого принципиального вопроса было принято после консультаций с юристами. Результат пятой партии (техническое поражение Владимира Крамника) был признан действительным, поскольку российский шахматист не имел оснований для неявки на партию ввиду того, что не подавал протеста в письменном виде, сообщает пресс-служба российской шахматной федерации.