ОРЕАНДА / SPORT.RU. В Белгороде в пятницу состоялся пятый матч финальной серии чемпионата России по волейболу среди мужских команд. По жребию белгородский "Локомотив-Белогорье" решающий матч против московского "Динамо" проводил на своей площадке.

Перед своими болельщиками "железнодорожники" в полной мере реабилитировались за первое поражение, которое они потерпели в этой серии. В первом сете на площадке борьбы фактически не получилось - белгородцы выиграли с преимуществом в десять мячей.

Во второй и третьей партиях сильнее также оказались подопечные Геннадия Шипулина, причем с одинаковым счетом - 25:21. Таким образом, "Локомотив-Белогорье" затратил минимум усилий для того, чтобы стать сильнейшим клубом страны, защитив этот титул в родных стенах.

Чемпионат России. Финал. Пятый матч

"Локомотив-Белогорье" (Белгород) - "Динамо" (Москва) - 3:0 (25:15, 25:21, 25:21)

Счет в серии - 3:2.