ОРЕАНДА / SPORT.RU. В ответном четвертьфинальном матче волейбольной Лиги чемпионов действующий чемпион России "Локомотив-Белогорье" в гостях нанес поражение итальянскому "Сислею" и вышел в полуфинал. Напомним, что в первой игре в Белгороде "жлезнодорожники" также были сильнее.

После победы на своей площадке со счетом 3:0 подопечные Геннадия Шипулина в тяжелом матче взяли верх и в Тревизо, хотя постоянно были в роли догоняющих. В решающей пятой партии "Локомотив-Белогорье" выиграл 15:13 и теперь будет защищать свой титул в "Финале четырех", который пройдет в греческих Салониках.

В полуфинале российской команде 26 марта предстоит встретиться с хозяевами площадки - "Ираклисом". Вторую полуфинальную пару составят немецкий "Фридрихшафен" и французский "Турс". Добавим, что белгородцы уже пересекались с "Ираклисом" в рамках группового этапа, и тогда команды по разу огорчили друг друга.

Лига чемпионов. Четвертьфинал. Ответный матч

"Сислей" (Италия) - "Локомотив-Белогорье" (Россия) - 2:3 (25:23, 25:27, 25:20, 22:25, 13:15)

Первый матч - 0:3.