ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Сегодня, 21 сентября, в Сочи проходит Кубок России по летнему биатлону.

Ирина Старых одержала вторую победу – вслед за спринтом она выиграла индивидуальную гонку на 10 км с четырьмя огневыми рубежами.

"Я никак не ожидала, что сделаю победный дубль. Думала, что выиграла спринт – и этого будет достаточно. Сегодня просто ещё раз хотела проверить свою стрельбу, ведь в спринте я два раза промахнулась. В индивидуальной гонке каждый выстрел на счету. А самым тяжёлым получился четвёртый рубеж. Я рада, что справилась!

Когда уходила на последний круг, проигрывала Ольге Зайцевой две секунды. Но я боролась до конца! На финише мне даже сказали, что я проигрываю. Подумала: значит, не дотерпела, не выдержала! Однако выяснилось, что выиграла 13 секунд. Я безумно рада своей второй победе! Смогла снова доказать, что на данном этапе подготовки я сильнее других", - приводит слова победительницы "Весь спорт".

Летний биатлон. Кубок России. Сочи, 21 сентября

Женщины. Индивидуальная гонка. 10 км, четыре огневых рубежа (один промах – 40 секунд штрафа). 1. Ирина Старых – 31.12,5 (1 промах). 2. Ольга Зайцева – отставание 13,4 (1). 3. Екатерина Глазырина – +42,8 (0). 4. Галина Нечкасова – +1.47,2. 5. Анна Фролина (Булыгина) – +1.47,6 (2). 6. Светлана Перминова – +1.48,8 (1).