Sport.ru / Шахматы. Российский шахматист Эрнесто Инаркиев стал победителем Кубка Москвы по молниеносной игре, а именитый гроссмейстер Сергей Карякин остался за пределами призовой тройки.

Инаркиев в турнире, проходившем по швейцарской системе, набрал 8,5 очка из 9. Второе и третье места заняли россияне Даниил Дубов и Владимир Селивёрстов (по 7,5 очка). Карякин после шести побед кряду проиграл две партии подряд, Инаркиеву и Дубову, и в итоге с 7 баллами финишировал на пятой позиции.

Турнир проходил в четверг в легкоатлетическом манеже Российского государственного строительного университета. Борьбу за награды вели 170 участников из 10 стран мира, среди которых было 19 гроссмейстеров.

В рамках шахматного фестиваля 12-й чемпион мира Анатолий Карпов выиграл выставочную партию у четырёхлетнего вундеркинда Миши Осипова, а возглавляемая Карповым команда стала обладателем Кубка министерства строительства России.