Гарет Бэйл согласовал условия личного контракта с "Реалом"

ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Британские СМИ утверждают, что валлийский полузащитник лондонского "Тоттенхэма" Гарет Бэйл, которого СМИ активно сватают в мадридский "Реал", согласовал условия личного контракт с испанским грандом.

О деталях соглашения не сообщается.

Главный тренер "Тоттенхэма" подтвердил, что в ближайшее время Бэйл перейдёт в "Реал Мадрид".

"В настоящее время ведутся переговоры. Не могу назвать точное время их завершения. Соглашение может быть достигнуто в самое ближайшее время, а может быть оно не будет достигнуто вообще. Допускаю, что официально о переходе Бэйла будет объявлено завтра, а может быть и послезавтра. Но не стоит ждать того, что самый большой трансфер в истории футбола случится вот так легко", - заявил Виллаш-Боаш.

Бейл, в прошлом сезоне ставший лучшим бомбардиром "шпор" с 21 голом в 33 матчах премьер-лиги, перешел в "Тоттенхэм" из "Саутгемптона" в 2007 году. Тогда сумма его трансфера составила 10 миллионов фунтов.

Материалы по теме:  

"Тоттенхэм" принял решение отпустить Гарета Бэйла в "Реал"

“Реал” хочет рассчитаться за Гарета Бэйла в течение шести лет



Sport.ru

Материалы по теме:

У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине19.04.2026 14:56:03

Арбелоа прокомментировал слухи о недовольство игроков "Реала" Мбаппе04.05.2026 01:22:16

Фетисов жёстко ответил призвавшему бороться с Россией Шевченко26.12.2025 14:07:39

Губерниев посоветовал Венделу показать средний палец журналистам04.05.2026 13:26:02

Фетисов о включении Могильного в Зал славы: "Для меня это загадка"25.06.2025 16:50:20

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Эксперт: ЕС не может снабжать Украину оружием29.04.2026 10:27:43

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
06.05.2026 13:06
Агент Кузнецова: "В Уфе Евгения точно не будет, это решение клуба"
Евгений Кузнецов
Форвард провёл в "Салавате Юлаеве" полсезона.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий Евгений Кузнецов покинет "Салават Юлаев". Об этом сообщил "Спорт-Экспрессу" его агент Шуми Бабаев. По его словам, инициатором расставания выступил клуб.

"Мы не ведем переговоры с "Салаватом Юлаевым". В Уфе Евгения Кузнецова не будет в следующем сезоне, это уже точно решено. Клуб принял такое решение", - сказал Бабаев.

Пока определённости в будущем хоккеиста нет. Ранее Бабаев подчёркивал, что приоритетом для Кузнецова всегда будет НХЛ.

Форвард начал сезон-2025/2026 в магнитогорском "Металлурге", однако после того, как перестал попадать в состав, принял решение о переходе в "Салават".
06.05.2026 13:01
Мишин отчислил воспитанницу Плющенко из своей группы
Софья Муравьёва
Фигуристка пока не определилась со своим будущим.
Sport.ru / Фигурное катание. Фигуристка Софья Муравьёва покинула группу заслуженного тренера России Алексея Мишина. Об этом сообщило РИА Новости. Позже информацию подтвердил сам наставник.

Инициатором расставания со спортсменкой стал сам Мишин. Причины такого решения неизвестны.

Напомним, что до попадания к Мишину Муравьёва тренировалась у двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко.

Фигуристка является серебряным и бронзовым призёром чемпионата России.
06.05.2026 12:55
IBU сократил количество россиян в допинг-пуле после заявлений об отсутствии диалога
Эдуард Латыпов
В ближайшее перспективе россияне не вернутся на международные соревнования.
Sport.ru / Биатлон. IBU сократил представительство российских биатлонистов в международном допинг-пуле на фоне заявлений о том, что в ближайшей перспективе возвращения россиян на соревнования не предвидится. Об этом сообщила пресс-служба СБР.

Вместо 17 россиян теперь в допинг-пул попали 16 спортсменов - по восемь мужчин и женщин, включая олимпийских призёров Пекина Кристину Резцову, Эдуарда Латыпова и Карима Халили, а также чемпиона мира Александра Логинова.

Напомним, Логинов в своё время отбыл дисквалификацию за нарушение антидопингового законодательства.

Ранее в IBU подчеркнули, что диалог с СБР по вопросу возвращения россиян отсутствует.
06.05.2026 12:48
Тарасова назвала Ягудина и Плющенко "Малиниными" своего времени
.
Малинин - чемпион мира. 
Sport.ru/Фигурное катание. Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова высказалась об американском фигуристе Илье Малинине, отметив, что в России в разные годы были спортсмены сопоставимого уровня. «Кого из российских фигуристов можно назвать Ильей Малининым своего времени? В советскую эпоху это, безусловно, Людмила Пахомова и Александр Горшков. Если брать более поздний период, то с ним можно сравнить Алексея Ягудина и Евгения Плющенко — думаю, тут и объяснения не требуются.

После Лёши и Жени фигуристов такого масштаба у нас не было. Но я уверена, что они обязательно появятся. Уже сейчас есть ребята, которые способны бороться за победу на любом турнире», — сказала Тарасова в интервью корреспонденту Sport24.

Малинин является трёхкратным чемпионом мира подряд. Он стал первым фигуристом в истории, исполнившим четверной аксель на официальных соревнованиях, а также установил рекорд по числу четверных прыжков в произвольной программе — в финале Гран-при ISU в декабре прошлого года он выполнил семь квадов.
06.05.2026 12:46
В Госдуме обратились к получившей предложение играть за Турцию россиянке
Волейбол
Марине Марковой предложили сменить гражданство.
Sport.ru / Волейбол. Российской волейболистке турецкого "Вакыфбанка" Марине Марковой следует хорошо подумать, прежде чем соглашаться менять гражданство и выступать за Турцию. С таким заявлением выступила депутат Госдумы РФ Светлана Журова.

Ранее стало известно о том, что после победы Марковой в Лиге чемпионов в составе "Вакыфбанка" она получила предложение выступать за сборную этой страны.

"Я бы подождала, потому что думаю, что нашу сборную, скорее всего, допустят к участию в соревнованиях", - сказала Журова в беседе с РИА Новости.

По её словам, в случае смены спортивного гражданства спортсменку может ждать двухлетний карантин. В этом случае ей не удастся сыграть за Турцию на следующей Олимпиаде. Ранее Международная федерация волейбола начала постепенное возвращение России на мировую арену, начав с юношеских и молодёжных сборных.