Sport.ru / Велоспорт.  Французский велогонщик Тони Галлопен, представляющий команду Lotto Belisol, одержал победу на 11-м этапе веломногодневки "Тур де Франс".

Следом за ним финишировал немец Джон Дегенкольб из Giant-Shimano, а замкнул тройку призёров Маттео Трентин (Omega Pharma-Quick Step) из Италии. Словенец Саймон Герранс из "Катюши" стал пятым, Юрий Трофимов - 43-м, Александр Порсев - 163-м, Владимир Исайчев - 173-м.

В общем зачёте продолжает лидировать Винченцо Нибали из "Астаны".

Отметим, что 12-й этап начнётся завтра, 17-го июля, в Бурк-ан-Брес и завершится в Сент-Этьене. Гонщики преодолеют дистанцию в 185,5 километра по холмистым дорогам.

Этот этап содержит четыре подъёма, два третьей категории и два четвёртой. Однако, скорее всего, этот этап достанется спринтерам. Также шанс свой точно получат и беглецы, как это было в 2008-м году. Тогда победу одержал Макус Бурхард, который на финише перехитрил Карлоса Барредо.