ОРЕАНДА / SPORT.RU. В Белгороде стартовала финальная серия волейбольного "финала четырех" среди мужских команд суперлиги. Местный "Локомотив-Белогорье", являющийся многократным чемпионом России, во дворце спорта "Космос" принимал на своей площадке московское "Динамо".

В первой партии гости уверенно использовали ошибки соперника и довольно быстро смогли уйти в солидный отрыв. Лишь в середине первого отрезка встречи хозяевам удалось выровнять ход матча, но неубедительные действия белгородцев в нападении позволили "бело-голубым" выиграть в первом сете.

Во второй и третьей партии рисунок игры практически не менялся - столичные волейболисты по ходу партий вели с преимуществом в 2-3 мяча и уверенно доводили дело до победы. В итоге "Динамо" добилось первого успеха в серии до трех побед. Следующая встреча состоится завтра в Белгороде, после чего команды переедут в Москву.

Чемпионат России. Белгород. "Финал четырех". Финал. Первый матч

"Локомотив-Белогорье" (Белгород) - "Динамо" (Москва) - 0:3 (22:25, 21:25, 23:25)

Счет в серии - 0:1.