ОРЕАНДА / SPORT.RU. В розыгрыше первенства России по гандболу среди мужских команд суперлиги сегодня определился чемпион страны. Золотые медали в четвертый раз подряд завоевал подмосковный клуб "Чеховские медведи".

Это стало известно после того, как в воскресенье бессменный чемпион последних лет на своей площадке уверенно переиграл  "Лукойл-Динамо" из Астрахани (34:19) и оторвался от конкурента на восемь очков в финальном этапе. Напомним, что по регламенту если разрыв между командами по итогам второго этапа составляет пять или менее пунктов, то они разыгрывают первое место между собой в серии до двух побед.

Подмосковным гандболистам удалось выполнить задачу на эту встречу - не проиграть - и они вновь стали сильнейшим клубом страны. Добавим, что третье место досрочно завоевал петербургский "Степан Разин-Нева", который опережает идущий на четвертой позиции "УОР-Чеховские медведи" на 10 зачетных баллов за один тур до завершения чемпионата.