В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по вольной борьбе.

В последний день турнира были разыграны медали еще в трех весовых категориях.

В турнире атлетов, чей вес не превышает 60 кг, лучшим стал Мурад Умаханов (Дагестан). В финале он выиграл у хозяина ковра, петербургского борца Мурада Рамазанова. При счете 6:1 в пользу Умаханова его соперник снялся из-за травмы. Бронзовую медаль завоевал Алан Дудаев (РСО-Алания).

В категории до 74 кг, как и ожидалось, победил Олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира, пятикратный чемпион Европы Бувайсар Сайтиев (Красноярский край). В решающей схватке он выиграл у чемпиона Европы этого года Руслана Кокаева (РСО-Алания) - 9:2. Третье место у Сергея Витковского (Красноярский край).

В полутяжелом весе золотая медаль стала собственностью двукратного чемпиона Европы Хаджимурада Гацалова (РСО-Алания), выигравшего в решающей встрече у своего земляка Таймураза Тигиева - 3:2. А вот чемпион мира 2001 года москвич Георгий Гогшелидзе на этот раз довольствовался бронзовой медалью, сообщает пресс-служба оргкомитета турнира.

На пресс-конференции по окончании соревнований президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили отметил, прежде всего, уровень соревнований: "Это был выдающийся турнир, - сказал он. - В каждой весовой категории на ковер выходили чемпионы мира, Европы, а в некоторых - и Олимпийские чемпионы. На соревнованиях была показана борьба высочайшего уровня".