Sport.ru / Велоспорт.  Французский велогонщик Блель Кадри из команды AG2R La Mondiale выиграл восьмой этап престижной шоссейной веломногодневки "Тур де Франс".

Дистанцию в 161 километра он преодолел за 3 часа 49 минут 28 секунд и финишировал в гордом одиночестве. Вторым к финишу пришёл испанец Альберто Контадор из "Тинькофф-Саксо" (отставание +2 минуты 17 секунд), третьим - итальянец Винченцо Нибали из команды "Астана" (+2,20).

--- Информация: специализированный сайт поможет вам выбрать и выгодно купить нож для вашей кухни. >. Многолетний опыт, доступные цены по телефону 89101378823 ---

Лучший результат в российской команде "Катюша" показал Юрий Трофимов - 32-е место (+4,19).

Лидерство в общем зачете сохранил Нибали. Трофимов в общем зачете расположился на 17-й позиции (+4,38).