ОРЕАНДА / SPORT.RU. Лёгкая атлетика. Неоднократная чемпионка мира в прыжках в высоту Бланка Власич пропустит зимний сезон.

Своё выступление в 2010 году хорватка завершила 19 сентября стартом в Японии, где она выиграла с непривычно скромным результатом 1.97. "Тело меня просто не слушалась", - сообщила Бланка после соревнований, объясняя, почему она не смогла преодолеть 2.01.

Сезон для спортсменки получился очень длинным, насыщенным и успешным. Она сделала 20 стартов. Ещё 2 февраля Власич на соревнованиях в Арнштадте продемонстрировала фантастическую форму и установила национальный рекорд в помещении - 2.06. Бланка выиграла зимний чемпионат мира в Дохе, стала чемпионкой Европы в Барселоне, получила главный приз Бриллиантовой лиги, а на предпоследнем старте сезона - Континентальном кубке в Сплите - повторила лучший результат сезона в мире - 2.05. После таких подвигов спортсменка приняла решение немного отдохнуть и впервые в своей карьере пропустить грядущий зимний соревновательный сезон, передаёт RusAthletics.