В Белгороде состоялся матч второго тура волейбольного чемпионата России с участием главных фаворитов турнира, местный “Локомотив-Белогорье” принимал московское “Динамо”. Как и предполагалось, поединок выдался чрезвычайно интересным и напряженным. Хозяевам площадки лучше удались стартовые минуты встречи, в результате чего они уже к первому техническому перерыву имели пятиочковое преимущество.

Бело-голубые испытывали явные проблемы на приеме, создавалась ощущение, что команда еще не до конца вошла в игровой тонус. Счет первой партии, 25:17 в пользу подопечных Геннадия Шипулина, очень четко отражает расклад сил в этот период времени. Второй сет москвичи начали более собранно и до поры до времени лидировали, однако дальше наступил необъяснимый провал, который привел ко второй подряд проигранной партии, на этот раз со счетом 25:23.

Ценой героических усилий и наладившейся подачи динамовцы перехватили инициативу в третьем игровом отрезке. Особенно выделялся в эти минуты болгарский новичок коллектива под управлением Владимира Алекно - Матей Казийски, именно он принес несколько решающих очков убойным вводом мяча. Почувствовав кураж, волейболисты “Динамо” победили и в следующей партии. В итоге рассудить соперников должна была волейбольная лотерея - тай-брейк.

Команды в решающий момент играли превосходно, лидеры Сергей Тетюхин и Семен Полтавский раз за разом находили брешь в построении блока оппонента, а либеро и доигровщики “тащили” тяжелые мячи в обороне. К сожалению, удача в этот вечер могла вознаградить только одну из сторон, Андрей Егорчев на матч-боле рискнул и сделал великолепную подачу, принеся таким образом итоговый успех и моральное удовлетворение партнерам по “Динамо”.

Чемпионат России. Суперлига. 2-ой тур

“Локомотив-Белогорье” (Белгород) – “Динамо” (Москва) – 2:3 (25:17, 25:23, 23:25, 21:25, 14:16)