Sport.ru / Лёгкая атлетика. Американские легкоатлеты победили в эстафете 4 по 100 метров на чемпионате мира по эстафетному бегу, который проходит на Багамских островах.

Сборная США в составе Лешона Коллинза, Майка Роджерса, Ронни Бэйкера и Джастина Гэтлина пробежала эстафету в финале за 38,43 секунды. Второе место заняла сборная Барбадоса (39,18), третьими стали китайские спортсмены (39,22).

В женской эстафете 4 по 200 метров победу одержали ямайские спортсменки (1 минута 29,04 секунды). Второе место заняли немки (1.30,68), третье – у команды США (1.30,87).

В эстафете 4 по 800 метров у женщин победу праздновала сборная США, показавшая лучший результат сезона в мире – 8 минут 16,36 секунды. Вторыми стали бегуньи из Белоруссии (8.20,07), третьими – австралийки (8.21,08).

Спортсмены из сборной России не выступали на соревнованиях из-за отстранения Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) от международных стартов, которое было наложено Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF) в ноябре 2015 года.