В прошедшие выходные стартовал чемпионат Германии по автомобильным кольцевым гонкам в классе "Формула Рено 2000". Его первый этап прошел в Ошерслебене на трассе "Мотопарк". Цвета команды "Лукойл Рейсинг" в этом чемпионате, также как и в Кубке Европы, защищают молодые российские гонщики Михаил Алешин и Юрий Байбородов.
Оба квалификационных заезда проходили под дождем.
В первом пилот команды "Лукойл Рейсинг" Михаил Алешин показал лучшее время, на две десятых секунды опередив Коллина Флеминга – обладателя второго времени - и почти на полторы Скотта Спида – гонщика, практически неизменно показывающего лучшие результаты на всех гонках Кубка Европы и чемпионата Германии.
Показав лучшее время в первом квалификационном заезде, Алешин стал первым  в истории чемпионатов Формулы Рено 2000 гонщиком из России, завоевавшим поул-позишн.
Второй пилот команды, Юрий Байбородов, занял в первой квалификации двадцать первое место.
Во второй квалификации на трассе пошел сильный дождь и результаты всех гонщиков упали в среднем на три секунды. В этой сессии Михаил Алешин и Юрий Байбородов были классифицированы на девятой и пятнадцатой позициях.
В субботней гонке Алешин стартовал с первой позиции, но вскоре пропустил вперед двух соперников и откатился на третье место. После гонки Михаил сказал, что испытывал по ходу заезда проблемы. Тем не менее, в команде довольны результатом этой гонки, так как он завоевал первый для себя и “Лукойл Рейсинг” подиум в Формуле Рено 2000. Кроме этого, Алешин набрал 20 очков в личный зачет чемпионата и продемонстрировал большой потенциал.
Хорошо провел свою первую гонку в чемпионате Германии и Юрий Байбородов: на финише он был тринадцатым.
Вторая гонка прошла для команды менее удачно, ошибка в выборе резины отбросила российских гонщиков далеко назад. Алешин и Байбородов заняли пятнадцатое и девятнадцатое места соответственно, сообщает пресс-служба команды "Лукойл Рейсинг".