Sport.ru / Мотоспорт. 22 сентября, в воскресенье, на "Моторленд Арагон" состоится гонка четырнадцатого этапа чемпионата по мотогонкам в классе Moto GP.

Sport.ru проведёт для вас прямую текстовую онлайн трансляцию этого события:Moto GP. Гран-при Испании. Гонка. Прямая трансляция

По итогам квалификации девятый поул в сезоне завоевал пилот Honda, многократный чемпион мира Марк Маркес. Испанец проехал круг за 1:47,009. Второе место с отставанием в три десятых от многократного чемпиона мира занял пилотYamaha Фабио Куртараро. Тройку по итогам квалификации на Гран–при Арагона замкнул Маверик Виньялес. Виньялес на протяжении долгого времени шёл на втором месте, но за несколько секунд до клетчатого флага Фабио Куртараро превзошёл результат испанца, отодвинув его на третье место.

Квалификация Гран-при Арагона запомнится надолго представителям Aprillia. Впервые в истории выступления в Moto GP два пилота вышли в финальную часть квалификации. Алекс Эспаргаро смог пробиться в пятёрку по итогам предварительных заездов, а его напарник по команде Андреа Янноне показал одиннадцатое время.

Несмотря на то, что Пол Эспаргаро не принял участия в квалификации, он будет стартовать с двенадцатой позиции, благодаря хорошему выступлению в пятницу. Дело в том, что в заключительной тренировке пилот KTM не справился с управлением и был отправлен в медицинский центр. По итогам обследования выяснилось, что у пилота сломано левое запястье.

Прямая текстовая онлайн трансляция гонки четырнадцатого этапа Moto GP начнётся в 14:00 по московскому времени.