Sport.ru / Хоккей. Заслуженный тренер России по хоккею Владимир Крикунов отреагировал на вылет ЦСКА из розыгрыша Кубка Гагарина — 2024. Армейцы в первом раунде плей-офф КХЛ уступили в серии ярославскому "Локомотиву" (1-4).

"Безусловно, ЦСКА необходима перестройка. Надо было заменить хоккеистов, но команда два раза подряд выиграли, и многие думают, что всё время теперь они будут выигрывать. Но так не бывает — все хотят выигрывать, а кубок всего один.

"Локомотив" готов, Никитин третий год там работает, начинает давать результат. Любой нормальный тренер на третий год должен давать результат", — приводит слова Крикунова "Чемпионат".

ЦСКА впервые при Сергее Фёдорове проиграл серию плей-офф КХЛ. В предыдущий раз армейцы уступали с финала Кубка Гагарина — 2021 омскому «Авангарду» (2-4 в серии).

Отметим, что ЦСКА является трёхкратным обладателем Кубка Гагарина, а "Локомотив" пока ни разу не играл даже в финале.