Sport.ru/Хоккей. В ночь с 13 на 14 января по московскому времени на льду «Амали-Арены» в Тампе, США, состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ. Хозяева площадки, «Тампа-Бэй Лайтнинг», одержали победу со счётом 5:1 над «Анахайм Дакс».

Первый период прошёл без заброшенных шайб. Во втором периоде обе команды четырежды воспользовались численным преимуществом — три раза «Тампа» и один раз (при счёте 2:0) - «Анахайм». Российский нападающий «Лайтнинг» Никита Кучеров отличился тремя результативными передачами. В заключительной двадцатиминутке Де Хаан и Хагель увеличили преимущество «молний» до четырёх шайб, устанавливая окончательный счёт.

Лучшими игроками матча стали Никита Кучеров (3 голевых передачи) и его партнёр по звену Стивен Стэмкос, который оформил дубль и отдал голевую передачу.