Sport.ru/ Хоккей.  В четверг, 17-го марта, ЦСКА одолел "Динамо" со счётом 3:2 в первом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина. Таким образом, армейцы повели в серии со счётом 1:0. Результат игры прокомментировал глава ФХР Владислав Третьяк.

- ЦСКА смотрелся два периода лучше, во втором периоде у "Динамо" было больше моментов — они могли две-три шайбы забить. Третий период был полностью за ЦСКА, но и первый период они солидно играли, жёстко.

Трудно прогнозировать исход всей серии, игры будут сложными — это же плей-офф. Даже в конце матча "Динамо" могло сравнять счёт, поэтому каждый матч будет упорным, всё зависит от дисциплины, учитывая хороший розыгрыш большинства у него. ЦСКА же в большинстве ничего не показал. Но ЦСКА играл дисциплинированно — так много удалений не было, - приводит слова Третьяка ТАСС.