Sport.ru/ Хоккей. Завершился очередной матч регулярного чемпионата НХЛ. "Тампа" принимала "Монреаль".

Победу в овертайме одержали хозяева.

"Монреаль" открыл счёт на 11-й минуте первого периода усилиями Лукаса Вейдемо. Уже на 12-й минуте хозяева смогли сравнять – отличился Брейден Пойнт. Ещё через несколько секунд Пойнт сделал дубль и вывел свою команду вперёд.

В начале второго игрового отрезка Рафаэль Арве-Пинар забросил вторую шайбу гостей. На 29-й минуте "Лайтнинг" вновь повели в счёте, гол на счету Росса Колтона.

В третьем периоде Кейл Клаг из "Канадиенс" сделал счёт 3:3, а через несколько минут его одноклубник Дэвид Савар забросил четвёртую шайбу канадской команды. "Тампа" ушла от поражения за 20 секунд до конца основного времени – забил Кори Перри.

В овертайме решающую шайбу забросил Ондржей Палат.