Sport.ru / Хоккей В Тампе завершился третий матч серии финала Восточной конференции, в котором "Лайтнинг" вырвали победу у "Рейнджерс" (3:2, 1-2 в серии).

К середине второго периода счёт был 2:0 в пользу нью-йоркцев. Шайбы забросили Мика Зибанежад и Крис Крайдер. В обоих случаях им ассистировал Артемий Панарин.

Однако, вскоре Никита Кучеров реализовал большинство, а в начале третьего периода Стивен Стэмкос восстановил равновесие. Одним из ассистентов этой шайбы стал всё тот же Кучеров.

Судьба встречи решилась за 42 секунды до конца основного времени. Решающую шайбу в составе "Тампы" забросил чешский нападающий Ондржей Палат. И вновь ему ассистировал Никита Кучеров.

Таким образом, "молнии", благодаря 3 (1+2) очкам Кучерова, сократили отставание в серии (1-2).

"Тампа-Бэй" - "Рейнджерс" 3:2 (0:0, 1:2, 2:0)

0:1 – 28 Зибанежад (Панарин, Фокс)
0:2 – 30 Крайдер (Панарин, Зибанежад)
1:2 – 31 Кучеров (Стэмкос, Хедман)
2:2 – 42 Стэмкос (Кучеров, Перри)
3:2 – 60 Палат (Хедман, Кучеров)

Вратари: Ан. Василевский 28/30 – Шестеркин 48/51.

Четвёртый матч состоится в ночь со среды на четверг, там же, в Тампе.