Sport.ru/Хоккей. Завершился матч предсезонного турнира, посвященного памяти Николая Пучкова, в котором состоялась встреча между хоккейными клубами СКА из Санкт-Петербурга и «Сибирь» из Новосибирска. Игра прошла на льду Ледового дворца в Санкт-Петербурге. В итоге СКА победил со счётом 6:3 (0:2, 3:0, 3:1).

В первом периоде забивала только «Сибирь», команда повела 2:0, а забивали Тейлор Бек (в большинстве) и Артём Жуков. Во втором периоде команда СКА ответила тремя голами в большинстве, отличились Иван Демидов, Илья Федотов и Сергей Сапего. На 37-й минуте защитник «Сибири» Илья Морозов был удалён до конца матча за нарушение правил в области головы и шеи, а главный тренер СКА Роман Ротенберг получил дисциплинарное наказание.

На 43-й минуте, играя в большинстве, Тейлор Бек сделал дубль, сравняв счёт. В рамках игры «5 на 3» на 48-й минуте Сергей Толчинский вывел СКА вперёд. В конце матча хоккеисты СКА дважды забросили в пустые ворота: голы забили Иван Зинченко и Марат Хайруллин.

Следует отметить, что это уже третья победа СКА на домашнем турнире, в то время как «Сибирь» потерпела второе поражение подряд.