Sport.ru / Хоккей. Ранним утром 10 февраля (мск) в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ "Чикаго Блэкхоукс" на своём льду встречается с "Нью-Йорк Рейнджерс". За пять минут до окончания основного времени матча счёт 3:2 в пользу гостей.

В конце первого периода обоюдным малым штрафом (2 минуты) были наказаны нападающий "индейцев" Ник Фолиньо и вратарь "синерубашечников" Игорь Шестёркин. Форвард и голкипер едва не подрались: после небольшого контакта у ворот Шестёркина россиянин сначала схватил Фолиньо, а затем несколько раз вскользь ударил его блином. В итоге судьи приняли решение удалить обоих участников инцидента - малый штраф за Игоря поехал отбывать его одноклубник Уилл Кайлли.

Игорь Шестёркин в сезоне-2021/2022 был признан лучшим вратарём сезона в НХЛ. В 2024 году он принял участие в Матче звёзд НХЛ.