Sport.ru / Хоккей. В Санрайзе (штат Флорида, США) состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ между "Флоридой Пантерз" и "Ванкувер Кэнакс". Встреча завершилась победой гостей со счётом 5:3.

У канадской команды точными бросками отметились Куинн Хьюз, Карсон Суси, Элиас Петтерссон, Андрей Кузьменко и Брок Бёзер. В составе "Флориды" дубль на свой счёт записал Сэм Райнхарт, а ещё один точный бросок удался Александру Баркову.

Андрей Кузьменко провёл на льду 15 минут 56 секунд и набрал 2 (1+1) очка по системе "гол+пас", заработав коэффициент полезности "+1". Его соотечественник и одноклубник Илья Михеев провёл первый матч после травмы и сразу же отметился результативным действием, став автором результативной передачи.

Российский вратарь "Флориды" Сергей Бобровский минувшей ночью отразил 26 из 30 бросков по своим воротам. Защитник "пантер" Дмитрий Куликов провёл на льду 19 минут 44 секунды, отметился тремя силовыми приёмами и заработал "+1" в графу полезности.