Sport.ru / Хоккей Главный тренер ЦСКА Сергей Фёдоров прокомментировал победу своей команды в третьем матче серии финала Западной конференции Кубка Гагарина над питерским СКА (6:2).

"Почему до третьего периода молчали все игроки ЦСКА, кроме третьего звена? Не соглашусь, что другие ребята молчали. Просто по каким-то причинам не получалось реализовать то, что хотели. В желании нельзя отказать всем игрокам нашей команды, которые выходят на каждую встречу. Но это не выливалось в активные острые действия. Не думаю, что до конца могу ответить на ваш вопрос, но что-то сдвинулось с мёртвой точки. Именно в сегодняшней встрече и именно в той ситуации, когда мы проигрывали 0:2 при неплохой игре. Считаю, что СКА хорошо двигался с шайбой, и начало второго периода было за командой соперника. Мы не могли владеть шайбой в связи с хорошим движением соперника.

Не раз говорил, что без шайбы сложно сыграть первым номером, если при потери шайбы сразу нет плотного давления на игроков соперника. Тут дело не в одном нашем нападающем, а во всей тройке. Поэтому ещё раз повторюсь, что мы никогда не планировали играть вторым номером. Может быть, так кажется со стороны. И это нормально, потому что не всегда получается сразу вступить в отбор. Иногда приходится сворачиваться, но мы никогда не ориентируемся на игру вторым номером, потому что площадки меньше, а интенсивность выше, и команда у нас построена под агрессивную и быструю игру первым номером", - цитирует Фёдорова "Championat.com".