Sport.ru/Хоккей. В городе Гётеборг на стадионе "Фрёлундаборг" прошёл поединок молодёжного чемпионата мира по хоккею 2024 между национальными командами Словакии и Швейцарии. В упорной борьбе словаки одержали победу со счётом 3:0.

Сборная Словакии открыла счёт на девятой минуте матча благодаря голу Самуэля Гонзека, которому ассистировал Петер Репчик. Долгое время обе команды не могли забить гол. На заключительных минутах встречи швейцарцы заменили вратаря шестым полевым игроком, но не смогли отыграться, а наоборот, пропустили два гола в свои пустые ворота от Петера Репчика и Серваца Петровски.

Словаки выиграли оба своих матча в турнире, возглавив группу B. В следующей встрече словацкая сборная сыграет с командой Норвегии 29 декабря. Швейцария же встретится с командой США завтра, 28 декабря.