Sport.ru / Хоккей. На чемпионате мира по хоккею, который проходит в Финляндии, состоялся очередной матч группового этапа. Встречались сборные Канады и Казахстана. Матч завершился победой канадцев со счётом 6:3.

При этом фавориту приходилось дважды отыгрываться. Уже в начале встречи Егор Петухов открыл счёт. Но вскоре Дилан Козенс восстановил равновесие в счёте.

В середине первого периода Аркадий Шестаков снова вывел казахстанцев вперёд, но в концовке периода Дрейк Батерсон восстановил равновесие в счёте. А затем Адам Лаури забросил третью шайбу.

Сборная Канады разгромила сборную Италии на чемпионате мира по хоккею

Во втором периоде Дэймон Сиверсон забросил четвёртую шайбу канадцев. Затем Кирилл Савицкий сократил отставание в счёте, но в концовке Козенс оформил хет-трик, забросив ещё две шайбы.