Sport.ru / Хоккей. В Гётеборге (Швеция) на стадионе "Скандинавиум" состоялся очередной матч молодёжного чемпионата мира по хоккею. Сбрная Канады обыграла Финляндию со счётом 5:2.

На 17-й минуте Нейт Даниэльсон открыл счёт и вывел канадцев вперёд. В середине второго периода Оуэн Аллард удвоил преимущество североамериканцев. Финны вскоре отыграли одну шайбу, это сделал Алексантери Каскимяки. Но в третьем периоде канадцы забросили три шайбы, дважды забив в пустые ворота. Отличились Маклин Селебрини, Мэттью Пойтрас и Маверик Ламурё. У финнов ещё одну шайбу забросил Ере Лассила.

Кожевников пристыдил журналистов, которые "смаковали" ошибку Ковальчука в первом матче за "Спартак"

Этот матч стал первым для обеих команд на турнире. Они выступают в группе A с командами Германии, Латвии и Швеции. В следующую стадию выйдут четыре лучшие команды.