Sport.ru / Хоккей. В матче группового этапа на Олимпийских играх в Пекине встретятся мужские сборные России и Дании

SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этой встречи:

ОИ-2022. Хоккей. Мужчины. Дания - Россия. Прямая трансляция

Ранним утром пятницы по московскому времени мужская сборная России проведёт свой второй матч группового этапа на олимпийском турнире в Пекине. Соперником команды Алексея Жамнова будет сборная Дании, которая уже успела преподнести сенсацию в столице Китая. Напомним, что в первом туре скандинавы переиграли сборную Чехии со счётом 2:1 (обе шайбы датчане забросили ещё в первом периоде), а россияне с большим трудом одолели швейцарцев (1:0). Победить нашей команде помог автогол, хотя шайба была записана на Антона Слепышева.

Стоит отметить, что в рамках олимпийских турниров сборные России и Дании никогда не встречались. В тоже время команды 11 раз пересекались на чемпионатах мира. Во всех матчах побеждала наша сборная, но иногда победы давались непросто. К примеру, в двух крайних поединках, которые состоялись в 2017 и 2021 годах, россияне выигрывали со счётом 3:0. По счёту вроде бы уверенно, но по содержанию игры датчане заслуживали как минимум на одну шайбу.

Впрочем, нет особого смысла вспоминать, как играли команды 5 или 10 лет назад. Сегодняшняя сборная Дании способна на сюрпризы. Вспомним, хотя бы, последний чемпионат мира в Риге в мае 2021 года. Тогда скандинавы хоть и не пробились в четвертьфинал, но смогли преподнести ряд сенсаций, обыграв сборные Швеции (4:3) и Белоруссии (5:2). Так что встреча с этой командой, учитывая что россияне ещё ищут свою игру, будет очень непростой.

Прямая текстовая онлайн трансляция этого матча начнётся на SPORT.RU в 7:10 по московскому времени