Sport.ru/Хоккей. В Хабаровске на стадионе "Платинум-Арена" состоялся шестой матч серии первого раунда плей-офф между "Амуром" и "Металлургом". Победу в этой встрече одержали магнитогорцы со счётом 3:2 в овертайме, обеспечив себе проход во второй раунд плей-офф.

На шестой минуте встречи счёт открыл нападающий Архип Неколенко, забивший с передач от Алексея Маклюкова и Робина Пресса. Гости удерживали преимущество до 39-й минуты, когда капитан хабаровской команды Дмитрий Шевченко сравнял счёт после передачи Кирилла Слепца и Виктора Балдаева. Матч приближался к овертайму, когда на 57-й минуте Игорь Гераськин вернул преимущество "Металлургу". Впрочем, через минуту счёт снова стал равным после гола нападающего "Амура" Алекса Бродхёрста, отправившего игру в овертайм. Решающий гол в овертайме забил Никита Гребёнкин.

Эта победа позволила "Металлургу" одержать победу в серии из шести матчей и пробиться во второй раунд плей-офф.