Sport.ru/ Хоккей. Юношеская команда Российской Федерации уничтожила соперников из Белоруссии в рамках четвертьфинала юношеского ЧМ по хоккею со счётом 6-0, доведя количество побед на турнире, таким образом, до двух в четырёх матчах.

Отметим, что сборная России великолепно отыграла 1-й период, отличившись под занавес двумя шайбами, которые забросили Арсений Грицюк и Илья Николаев. Второй период получился также удачным - точные выстрелы на счету Данилы Гущина, Родионо Амирова и Егора Чинахова. Финальную точку во встрече удалось поставить на пятьдесят седьмой минуте Егору Спиридонову.

Напомним, что с другими новостями из мира хоккея можно ознакомиться по данной ссылке. Добавим, что с календарём мирового первенства есть возможность ознакомиться здесь.