Уже 3 октября стартует очередной сезон НХЛ. Он станет 101 по счёту. А пока команды продолжают подготовку, проводя предсезонные матчи. "НХЛ. 2018/2019 : Таблицы конференций и дивизионов".

«Питсбург» - «Коламбус» 7-6

Настоящий голевой «триллер». Артемий Панарин оформил дубль, и отдал результативную передачу. Весь матч команды сокращали отставание друг от друга. Стоит отметить, что у «Коламбуса» по-прежнему хворает большинство. Из 6 попыток большинства реализована была лишь одна. У «Питсбурга» с этим показателем дела обстоят немного лучше. 1 гол в 3 попытках.

«Баффало» - «Айлендерс» 5-4

«Айлендерс » перебросали соперника 31-26. Однако, во втором периоде «островитянами» была потеряна нить игры, которая позволила первыми отличиться в матче. Наконец-то первую шайбу за новую команду забросил 1 номер прошедшего драфта Расмус Далин. Помимо него у «Баффало» отличились латыш Гиргенсонс, Нельсон и дважды Скиннер. Нужно отдать должное «Айлендерс», которые смогли вернуть интригу в матче, забросив 4 шайбу за 5 минут до конца третьего периода. Но на большее гостей в этот вечер не хватило.

«Каролина» - «Вашингтон» 5-4 ОТ

Главными действующими лицами в этот вечер были россияне. Счёт в матче открыл Александр Овечкин, который точным броском из своего «офиса» попал в клюшку защитника «Каролины». Затем финны Терравяйнен и Ахо вывели «Каролину» вперёд. А уже во втором периоде Андрей Свечников точно бросил от левого борта под блин Холтби. Однако, до конца периода Мегна и Овечкин вновь восстановили равенство в счёте. В третьем периоде команды ещё по разу обменялись голами. Сделали это Бураковски и Валентин Зыков. Зыков забросил с нулевого угла, да ещё и с «неудобной» руки. В ОТ Себастьян Ахо в сольном проходе переиграл Холтби и принёс победу «Каролине».

«Торонто» - «Детройт» 6-2

Здесь без сенсаций. Супер атака «Торонто» сделала своё дело. Кадри, Марло, Линдхольм, Таварес,Гардинер (2)- сделали результат. У «Детройта» отличились Ларкин и Нюквист.

«Даллас» - «Сент-Луис» 1-3

А в этом матче, напротив, все ждали победу «Далласа». Начали «Звезды» очень здорово, но до заброшенной шайбы дело не доходило. А во втором периоде звёздный новичок «Блюз» Райан Орайли открыл счёт заброшенным шайбам за новый клуб. Плюс, по шайбе забили и другие лидеры- Шварц и Тарасенко. Единственным, кто смог отличиться у «Далласа» стал Комьё.

«Колорадо» - «Миннесота» 4-3 ОТ

Упорная игра, всю игру «качели» в разные стороны. Безусловно, от «Колорадо» ждут результата, а от Маккинона заброшенных шайб в каждом матче. Но звёздный форвард, ограничился лишь передачей, как и Никита Задоров. Тем не менее, «Лавины» всё-таки выиграли благодаря точному щелчку Раантанена в дополнительное время.

«Лос-Анджелес» - «Вегас» 0-2

Марк-Андре Флёри оформил «шатаут». «Кингз» не смогли реализовать ни одной из 5 попыток большинства. Илья Ковальчук, как и в прошлом матче, участия не принимал. А победу «Вегасу» принесли точные броски Макнабба и Ривза.