"НХЛ. 2018/2019 : Таблицы конференций и дивизионов".
«Рейнджерс» - «Эдмонтон» 1-2

Весьма ровная игра. Команды показали минимум брака и максимум дисциплины в обороне. Единственный недостаток хозяев – многовато ненужных удалений. Счёт в матче открыл Зибанежад, замкнув прострел с левого борта. Менее двух минут понадобилась Райану Нюдженту Хопкинсу, чтобы сравнять счёт. Хопкинс воспользовался моментом и с «пятака» добил шайбу в вороту Люнквиста. Второй период прошёл без голов, а в начале третьего отличился Коннор Макдэвид, бросок которого – стал победным.

«Вегас» - «Филадельфия» 1-0

Очень нехарактерная игра для текущего чемпионата НХЛ. В большинстве игр забивается более 5 шайб. В этом матче команды осторожничали. «Филадельфия» нанесла 26 бросков по воротам, у «Вегаса» всего 20. В итоге единственный гол забил Икен, за 2 минуты до конца третьего периода. Нападающий воспользовался ошибкой защитников «Флайерз» при выходе из зоны.

«Оттава» - «Лос-Анджелес» 5-1

Непонятно, можно ли назвать такой результат сенсацией. По невнятной игре «Кингз» и содержательной тактике «Оттавы» этот результат не стал неожиданностью. Неожиданностью, скорее стал счёт. Крис Вайдман оформил дубль, еще по шайбе формили Стоун, Вайт и Тирней. Единственным точным броском в составе «Кингз» отметился Льюис, но этот гол уже ничего не решал.

«Бостон» - «Детройт» 8-2

Очередной удачный матч для Дэйвида Пастрняка, оформившего хет-трик. Никакого сопротивления от соперника «Бостон» не испытал.

«Каролина» - «Минесотта» 5-4ОТ

Первым, что бросилось в глаза – это уменьшение игрового времени Валентина Зыкова. Форвард сыграл всего 5 минут, это , конечно, катастрофически мало. Если говорить о матче, то он скорее напоминал качели, команды постоянно догоняли друг друга в счёте. Как итог – овертайм, где сильнее оказались «Ураганы». Победный бросок на счету Ахо, который отличается в ОТ уже не первый раз в этом сезоне.

«Питсбург» - «Монреаль» 3-4 (Буллиты)

Ведя 0-2, «Питсубрг» упустил нить игры. Вместе с 3 шайбами в ворота ДеСмита, пришло превосходство «Монреаля», команда владела большим преимуществом, чаще бросала. Усилиями Кессела «Пингвинз» всё-таки перевели встречу в ОТ, где Ниеми отразил все броски.

«Тампа» - «Коламбус» 8-2

«Тампа» наконец-то показала игру, которую от неё ждали. Счёт говорит сам за себя. Никита Кучеров сыграл в хорошо забытом звене «тройняшек», вместе с Джонсом и Палатом. Наконец-то россиянин забил первый гол в сезоне и отметился голевой передачей. Две передачи сделал Михаил Сергачёв.

«Ванкувер» - «Флорида» 3-2

Яркая игра в исполнении «Ванкувера». Первый период был скучным, но во втором команды раскрепостились. Хотя «Пантерз» и вели в счёте весь матч, тем не менее отдали концовку. Бо Хорват замкнул прострел и принёс победу «Ванкуверу».

«Торонто» - «Вашингтон» 4-2

Пожалуй, это был центральный матч игрового дня. Два лидера, две атакующие команды встретились лицом к лицу. «Торонто» ещё раз подтвердил, что это очень серьезный коллектив. Команда Майка Бэбкока смотрелась интереснее. Счёт полностью закономерен. А Остин Мэтьюз забросил уже 10 шайбу в сезоне. У Александр Овечкина 2 передачи, у Евгения Кузнецова гол+пас.

«Айлендерс» - «Нэшвилл» 2-5

Очередная хорошая игра в исполнении «Хищников». 3 безответные шайбы в первом периоде сделали хорошее преимущество. Второй период был за «Айлендерс» и команда была близка к тому, чтобы сравнять счёт. Однако, концовка осталась за «Нэшвиллом».

«Даллас» - «Анахайм» 5-3

Ещё раз убеждаемся, что «Даллас» очень силён. Команда сотворила чудо. Проигрывая 3-0, команда сделала «камбэк» и забросила 5 шайб. Александр Радулов забросил 4 шайбу в сезоне.

«Чикаго» - «Сент-Луис» 4-3 ОТ

Игра оставила двоякие впечатления. «Сент-Луис» показал достойную игру, но Владимира Тарасенко опять не было видно. Пока, что у главной звезды команды всего 1 передача.

А за «Чикаго» первую шайбу в сезоне забросил Артём Анисимов. В ОТ Артём ассистировал  Де Бринкату.

«Баффало» - «Аризона» 3-0

«Баффало» во всём превзошел соперника. В прошлом матч мы отмечали первую передачу в НХЛ Расмуса Далина, в этом матче у шведа первый гол.

«Калгари» - «Колорадо» 3-2

«Калгари» проявили характер. После того как Маккинон и Комфир сделали счёт 2-0 в пользу «Лавин», казалось, что «Колорадо» не упустит победу. Но Беннет, Скиннер и Гудро были с этим не согласны. Таким образом в ОТ «Калгари» вырвали победу.