НХЛ. 2018/2019 : Таблицы конференций и дивизионов.

«Питсбург» - Эдмонтон» 6:5 ОТ

Достойный матч достойных соперников. Как только не менялся сценарий игры , команды выходили поочерёдно вперёд, а затем счёт становился равным. Игра «кость в кость» очень хорошо описывает эту встречу. Отметим 10 передачу в сезоне Евгения Малкина. Символично, что человеком открывшим счёт и завершив игру в овертайме точным броском стал Сидни Кросби.

«Лос-Анджелес» - «Даллас» 2:4

Очередной провальный матч для «Кингз». Команда, конечно, перебросала своего соперника (33-23), но для победы этого оказалось не достаточно. Илья Ковальчук закончил матч с показателем полезности «-1» и очков не набрал. Александр Радулов не принимал участия в матче.

«Бостон» - «Оттава» 4:1

Очередной разрыв от «Бостона».  На сей раз от Пастрняка и компании досталось «Оттаве». Давид сделал дубль и отдал 2 результативных передачи, феноменальная статистика.

«Калгари» - «Монреаль» 2:3

Открытая игра с множеством моментов. Команды действовали в канадском стиле. Фролик под занавес первого периода открыл счёт, но «Монреаль» ответил тремя шайбами. В середине третьего периода «Калгари» сократили отставание до одной шайбы, но на большее команду не хватило.

«Чикаго» - «Анахайм» 3:1

«Чикаго» по ходу этого сезона не кажется фаворитом. Вот и в этом матче «Анахайму» отдавалось предпочтение. Но «Чикаго» не только смог сдержать натиск, но и уверенно сыграл в атаке. Дубль у Саада еще одна шайба у Кейна. Единственный гол «Уток» забил Ракель.

«Сан-Хосе» - «Нэшвилл» 6:5

Абсолютно равный матч. Стоит сказать, что «Акулы» выиграли только за счёт упорной концовки, где команде удалось забросить 3 шайбы. Плюс реализация численного большинства, у команд было по 4 попытки, из которых «Предаторз» не реализовали ни одной, а «Шаркс» - 2.

«Флорида» - «Рейнджерс» 2:5

Первая игра за последние несколько матчей, где у «Рейнджерс» стало что-то получаться. Но проблема с исполнителями никуда не уходит, вновь дубль у Зибанежада и Цукарелло. Ешё одна шайба у Хэйса. Ни Павел Бучневич, ни Владислав Наместников не смогли набрать очков. Отметим драку Максима Мамина, за которую он был удалён до конца встречи.

«Коламбус» - «Аризона» 1:4
Достаточно неожиданное поражение «Коламбуса».  При разгромном счёте, команда всё же была активна, больше бросала и атаковала. Из интересного – хет-трик Фишера.