Sport.ru/Хоккей. Сегодня, в ночь с 26 на 27 декабря сборная Канады в рамках домашнего МЧМ-21 встретится с Германией.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Хоккей. МЧМ-21. Германия - Канада. Прямая трансляция

Сборная Германии уже провела на МЧМ-21 один матч и смотрелась вполне достойно в противостоянии с Финляндией. Финны вели 3:0, но затем Германия вернулась в игру во втором периоде усилиями Дубе и Штульцле. Однако радость немцев была недолгой. Практически сразу после второй шайбы немцев финны забили ещё две шайбы и фактически решили исход матча в свою пользу. Но немцы ещё успели отличиться в третьем периоде, в итоге проиграв 3:5.

Германия в этой группе выглядит аутсайдером. Немецкая сборная в прошлом году едва не вылетела, но в стыках всё же оказалась сильнее Казахстана. До этого и вовсе долгое время играла в первом дивизионе. В отличие от взрослой сборной, которая была в финале ОИ в Пхёнчане, у молодёжи нет никаких успехов. А вот канадцы - вечные фавориты МЧМ. В Канаде культ молодёжного хоккея, если бы не пандемия коронавируса, трибуны были бы полные, да и другие матчи также собирали бы большое количество зрителей. При этом стоит отметить, что последние два домашних турнира канадцы выиграть не сумели. В 2017 году они проиграли в финале американцам, а в 2019 году и вовсе провалились, проиграв в четвертьфинале будущим победителям финнам. Но в 2018 и 2020 году Канада взяла золото и намерена победить и на этом турнире.

Матч Германия - Канада состоится в 2:00 по московскому времени.