Sport.ru/Хоккей. 21 августа в финале МЧМ-2022 встретятся сборные Канады и Финляндии.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Хоккей. МЧМ-2022. Финал. Канада - Финляндия. Прямая трансляция

В финале МЧМ-2022 встретятся между собой лучшие команды группы А. Канада выиграла все матчи и идёт без потерь на турнире, Финляндия заняла в группе второе место, проиграв как раз только Канаде и борьбы в той игре не получилось. Канадцы быстро повели 3:0, далее финны отыграли одну шайбу, но следом во втором периоде получили ещё две в свои ворота. В третьем периоде Финляндия собралась и эти две шайбы отыграла, но в концовке пропустила ещё и проиграла 3:6. Это был заключительный матч группы, до этого Финляндия уничтожила 9:3 Словакию, в овертайме выиграла 4:3 у Чехии и разбила Латвию 6:1.

Канада же ещё с большим счётом 11:1 разгромила Словакию, 5:1 победила Чехию и 5:2 - Латвию. В четвертьфинале проблем не было у обеих сборных: Канада фактически за период все решила против Швейцарии и в итоге выиграла 6:3, финны 5:2 обыграли немцев. Далее в полуфинале у Финляндии был непростой соперник в лице Швеции, но надёжная оборона и шатаут вратаря помогли выиграть 1:0. Канада же снова отправила в ворота чехов 5 шайб и победила 5:2. Канадцы играют дома и они фавориты, но Финляндия показала хороший уровень и может побороться.