Sport.ru / Хоккей. Заключительный и решающий матч на групповом этапе чемпионата мира среди молодёжных команд сборная России проведёт против сборной Германии

SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этой встречи:

Хоккей. МЧМ-2020. Россия - Германия. Прямая трансляция

Последний вечер календарного 2019 года станет моментом истины для сборной России на чемпионате мира среди молодёжных команд. По итогам матча против команды Германии станет понятно, поборется ли коллектив Валерия Брагина за выход в полуфинал турнира или же поспорит со сборной Казахстана за право остаться в сильнейшем дивизионе. Варианты, как говорится, возможны любые.

Единственное, чего точно лишила себя сборная России – финишировать на первом или втором местах в группе. А это значит, что при удачном исходе противостояния с немцами соперниками нашей команды в четвертьфинале станет одна из трёх сборных – Швеция, Финляндия или Швейцария. Против любой из этих команд придётся играть на максимуме своих возможностей. Но для начала, нужно попасть в следующий раунд соревнований.

В четвертьфинал россиян выведет абсолютно любая победа над сборной Германии. Даже если она случится в овертайме или серии буллитов. И, напротив, любое поражение от немцев оставит команду Валерия Брагина за пределами плей-офф. В истории чемпионата мира среди молодёжных команд ещё не было розыгрыша, в котором сборная России не смогла бы пробиться в четвертьфинал.

Германия на текущем турнире преподнесла сюрприз в одном матче, переиграв хозяев льда – сборную Чехии (4:3). Долгое время на равных немцы смотрелись и в поединке против сборной США, но уступили североамериканцам в третьем периоде. А вот натиск канадцев наш ближайший соперник не выдержал и потерпел крупное поражение (1:4). У немцев скоростная и техничная команда, расслабляться с которой нельзя. Однако гораздо важнее то, как сыграют россияне, ибо класс нашей команды всё равно выше и при идеальной игре у Германии шансов не будет.

Идеально на этом чемпионате Россия сыграла только против Канады (6:0). В двух других матчах имела место неуверенная игра вратарей. Причём в поединке с чехами в ворота Аскарова залетело почти всё что могло. А в матче с американцами Мифтахов допустил нелепую ошибку через 6 секунд после первой пропущенной шайбы и этот факт предопределил исход матча. В матче с Германией ворота будет защищать Аскаров, но независимо от этого есть способ, который позволит одержать победу наверняка. Нужно просто забросить на одну шайбу больше, чем это сделают немцы.

Прямая текстовая онлайн трансляция этого матча начнётся на SPORT.RU в 17:00 по московскому времени.