Sport.ru / Хоккей. В матче 2 тура Кубка Карьяла сборная России сыграет с командой Швеции

SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этой встречи:

Хоккей. Кубок Карьяла. Швеция - Россия. Прямая трансляция

После сокрушительной победы сборной России над командой Финляндии в первом туре Кубка Карьяла (6:2), подопечные Игоря Ларионова встретятся со шведами, которые в своём стартовом матче со сборной Чехии выглядели блекло и уступили со счётом 1:3.

Дебют Ларионова на должности главного тренера и дебют российской молодёжи в Национальной сборной получился фееричным. В Европе не верили в силу нашей команды, ведь на турнир россияне привезли Молодёжную сборную (возраст до 20 лет). Это произошло по двум причинам. Во-первых, в период пандемии коронавируса многие игроки Национальной сборной находятся в разной физической готовности. Привезти их к общему знаменателю за короткое время невозможно, но лучше дать отдых на восстановление, ведь большая часть игроков задействована в чемпионате КХЛ. Во-вторых, менее чем через два месяца нашей Молодёжной сборной выступать на Молодёжном чемпионате мира, так почему бы не дать отличную практику команде в играх Еврохоккейтура?

Как показал поединок с финнами, российская молодёжь на правильном пути. Уже в первом периоде наша команда трижды поразила ворота Суоми, а в дальнейшем довела дело до разгрома. Финская сборная, составленная из хоккеистов внутренней Лиги, оказалась на голову слабее команды Ларионова. Что же ждёт сегодня шведов, которые также на турнир привезли, по сути, не основной состав? В поединке с чехами, которые считались фаворитами турнира до его старта, скандинавы ровным счётом ничего интересного не показали.

А вот российская молодёжь заставила о себе говорить всю Европу, а может – и мир. Ряд игроков нашей команды уже задрафтованы в клубы НХЛ. Наверняка в двух оставшихся матчах на турнире зажгутся и некоторые другие будущие звёздочки.

Прямая текстовая онлайн трансляция этого матча начнётся на SPORT.RU в 14:30 по московскому времени.