Sport.ru / Хоккей. Голкипер команды "СКА-Нева" Артемий Плешков установил новый мировой рекорд в хоккее. В четвёртом матче серии плей-офф ВХЛ с тульским клубом "Академия Михайлова" вратарь сделал 124 спасения.

Матч в итоге завершился победой туляков со счётом 1:0. Единственную шайбу они забросили на 158-й минуте в пятом овертайме.

"Трактор" обыграл московское "Динамо" в первом матче серии второго раунда плей-офф КХЛ

Этот матч стал вторым по продолжительности в истории ВХЛ. Команды не доиграли всего две минуты до шестого овертайма.

21-летний Плешков является уроженцем Москвы. Вратарь ранее выступал в КХЛ за "Сочи" и ЦСКА.

Отметим, что "Академия Михайлова" впервые в истории вышла в полуфинал плей-офф ВХЛ.